Сплит-система Mitsubishi Heavy SRK20HG-S/SRC20HG-S серии HG – модель, обладающая превосходным соотношением цена-качество. Все модели серии имеют стильный, современный дизайн с литой передней панелью. Благодаря особой аэродинамической форме вентилятора и выходных жалюзи обеспечивается мощный поток воздуха и его равномерное распределение по всему объему помещения, а также низкий уровень шума.
В кондиционерах используется тройная система очистки воздуха: вентилятор внутреннего блока покрыт антибактериальным составом, моющийся фотокаталитический дезодорирующий фильтр, фильтр на природных энзимах. Фотокаталитический дезодорирующий фильтр сохраняет воздух свежим, он улавливает молекулы, вызывающие запахи и обезвреживает их. Одним из компонентов фильтра является оксид титана. Если фильтр загрязнился, то для восстановления дезодорирующей функции необходимо всего, лишь промыть фильтр водой и высушить на солнце. А турмалиновое покрытие блока обеспечивает ионизацию 24 часа в сутки. Фильтр на природных энзимах, входящий в состав кондиционера от Mitsubishi, имеет высокую эффективность. Все болезнетворные организмы, всасываемые с воздухом, поступают на фильтр, где энзимы разрушают клеточные стенки, после чего бактерии и грибки погибают, и из кондиционера выходит только чистый воздух.
Все платы управления кондиционера Mitsubishi Heavy SRK20HG-S / SRC20HG-S покрыты силиконом, который защищает от неблагоприятных условий и продлевает им срок службы. Три специальных режима тепла: Hot Start (Горячий старт) задерживает поступление холодного воздуха в помещение при включении кондиционера; Hot Spurt (Горячая струя) обеспечивает ускоренный выход на заданную температуру при работе на нагрев; функция Hot Keep (Сохранение тепла) позволяет избежать поступления в помещение холодного воздуха при оттаивании наружного блока.5
Отличительные особенности:
- Компактные размеры, «плоский» дизайн с малой глубиной внутреннего блока.
- Встроенный модуль авторестарта позволяет после отключения питания возобновлять работу с теми параметрами, которые были заданы на момент отключения.
- Моющийся фотокаталитический дезодорирующий фильтр на основе оксида титана – для восстановления дезодорирующей функции необходимо промыть фильтр водой и высушить на солнце.
- Фильтр на природных энзимах – уничтожает бактерии, грибки и вирусы.
- Режимы антиаллергенной обработки.
- Режим самоочистки.
- Панель с турмалиновым покрытием – ионизация воздуха 24 часа в сутки.
- Подсветка кнопок пульта ДУ.
- Силиконовое покрытие плат управления – увеличивает срок службы и обеспечивает защиту от неблагоприятных погодных условий.
- Класс энергопотребления "А".